Didattica

*Orario definitivo Triennio e Biennio

Attachments:
Download this file (ORARIO SCULTURA.pdf)ORARIO SCULTURA.pdf[ ]99 kB

*Orario definitivo Triennio e Biennio

Attachments:
Download this file (ORARIO SCENOGRAFIA.pdf)ORARIO SCENOGRAFIA.pdf[ ]91 kB

In allegato gli elenchi degli ammessi. La scadenza per l'iscrizione è fissata al 24 Ottobre 2014

Scorri per leggere gli iscritti ad ogni Scuola

 

Decorazione (21)


ANDRIOLA MARIABRUNA
BARRETTA ANDREA
CAMMISA ANDREA
CAPOZZO LILIANA
CARRIERI SIMONA
CAPOTORTO ANGELA
COLADONATO GIOVANNI
COLONNA MARIAELENA
DE FRENZA ANGELA
DI LEO FEDERICA
LOTITO ANTONELLA
MARINELLI ILARIA
MININNI SARA
PELLEGRINI ANTONIA
PICCAPANE ROSSANA
SANTORO MATTEO GIACINTO
SANTOVITO ERIKA
SCAGLIUSI ELISABETTA
SCIANNABLO GIUSEPPE
TEATINO ANGELA
YAN SIYUAN

 

Grafica (31)


ALTAMURA MAURO
AMMIRABILE LEONARDO
BASILE ANNAMARIA
BRUNO PIETRO
CARRETTA CHIARA
CASPARRINI SELENE
CICCARONE ROBERTO
CIPRIANI ALESSIA
COLETTA ROSALBA
COLONNA ANTONIO
DECANDIA PONTE LUIGI
DE CILLIS ANNA
DELL’ISOLA SABRINA
DORONZO ALFONSO
LARIZZA ANNALAURA
LATTANZIO ILEANA
LIN FENG
LOSURDO GABRIEL
MARRONE PIETRO PAOLO
MAZZOLA MARTA MARIANTONIA
MOCCIA SERENA
MUNDO YLENIA
PASCULLI MIRIAM
PIRAGINA OLIMPIA
PIETRANGELO GENNY
RAMIRRA VIVIANA
SASSI ANTONIO
SCIANCALEPORE IVANA
SILVESTRI BEATRICE PRUDENZA
TAMBURRINO VALENTINA
VENTRICELLI GIANMARCO

 

Pittura (18)


ALLEGRETTA DOROTEA
BRUNO SERENA
CASTIELLO GIUSEPPE
FEDELE MICHELE
DE CEGLIE CARLO
GENCHI ALESSIA
GHIRO GIUSEPPE
GOFFREDO MARCO
GRAMEGNA RAFFAELE
di MARTINO ALESSIA
KATSOURI MELPOMENI
LI  DONGYUE
MALCANGIO ROSA
MAZZACANE FRANCESCA
PALAZZO ENRICA
PAPARELLA FRANCESCA AURELIA
PIGLIONICA FRANCESCA LIBERA
XIAO JINGYU’

 

Scultura (1)


SANTORO VALENTINA

 

Scenografia (41)


ALBERGO RITA
ALIANI CHIARA
ALLEGRINI GRAZIA
ANTONAZZO SABRINA
BATTAGLIA ANTONELLA MARIA
BASILE ANDREA
CACCIAPAGLIA FEDERICO
CANDELIERI FEDERICA ANGELA
CARRANTE CLAUDIO
CAMPOREALE FRANCESCA
CORNACCHIA SALVATORE
CASTELLANO COSIMO
DAMATO CHRISTIAN NIRVANA
D’AMATO ILENIA
dEL SORDO ALESSANDROEROS
DE ASTIS SABRINA
dE PINTO BENEDETTA
DI CANDIA NICOLA
FASANELLA MARTINA
FOSSO ROBERTA
GIANNINI CHIARA
GJIKA BRUNILDE
MANZARI MARIA CARMELA
MERRA SONIA
MONTANO ALESSANDRA
MORFEO ROBETA
NIRCHIO FILIPPO
PAILAN ANGELA
RAINÒ MARIALUISA
RANA GLORIA
RANIERI VLADIMIRA
RELLA CARLA
RUBINI ONOFRIO
SAPONARA ANGELA
SARDONE GIORGIA
SILVESTRI DANIELA
TANGORRA VALENTINA
TANNOIA MARIKA
VALERIO FRANCESCO FABIO
VENTAFRIDDA NICOLA
XIONG WENYUE

 

In allegato i calendari per biennio e triennio